Священный Коран » Русский » Книги » Хроники мусульманских государств I-VII вв. Хиджры
Хроники мусульманских государств I-VII вв. Хиджры
В книге на основе мусульманских источников рассматривается история Арабского Халифата и раннемусульманских государств Азии, Северной Африки и Европы первых семи веков существования ислама — от создания первого мусульманского государства в Медине до монгольского завоевания. Издание содержит династические списки, генеалогические схемы и карты. Для историков, востоковедов и читателей, интересующихся историей мусульманской государственности.Автор : Айдын Али-заде
Источники : Абу Абдурахман Дагестани
Source : http://www.islamhouse.com/p/269431
Книги
- ПРОТИВОЯДИЕ ДЛЯ ЗАЩИТЫ СУПРУГОВ ОТ РАЗВОДАЭто замечательная книга, посвященная теме, как сохранит благополучие и счастье в мусульманских семьях и уберечься от развода.
Источники : Абу Абдурахман Дагестани
Переводчик : Ибрахим Таиржан - Ибрахим Таиржан
Источник : Офис по содействию в призыве, наставлении и просвещении этнических групп в районе Рабва г. Эр-Рияд, КСА
Source : http://www.islamhouse.com/p/263395
- Сокращённый сборник аль-БухариПеревод сокращенного сборника имама аль-Бухари.
Автор : Мухаммад ибн Исмаил аль-Бухари - Ахмад бин Ахмад бин Абдуллатыф аз-Зубейди
Переводчик : Владимир Абдулла Нирша
Source : http://www.islamhouse.com/p/65194
- Три принципа и их доказательстваТри принципа и их доказательства. Известная книга по акиде. В конце даны пояснения.
Источники : Абу Мухаммад Булгарий
Source : http://www.islamhouse.com/p/193074
- ЛИЧНОСТЬ МУСУЛЬМАНКИДанная книга, заключает в себе правдивое и яркое описание личности мусульманки.
Автор : Мухаммад Али аль-Хашими
Источники : Абу Абдурахман Дагестани
Источник : Офис по содействию в призыве, наставлении и просвещении этнических групп в районе Рабва г. Эр-Рияд, КСА
Source : http://www.islamhouse.com/p/203408
- АКИДА ТАХАВИЯСоставленная имамом ат-Тахави (239-321 до Хиджре) акыда (символ веры, разъяснение вероучения) выражает мировоззрение Ахль ас-Сунна ва-ль-Джамаат (Людей Сунны и Согласия). Это один из наиболее авторитетных трудов в своей области.
Автор : Абу Джафар Ат-Тахауи
Источники : Абу Мухаммад Булгарий
Source : http://www.islamhouse.com/p/226456












