Священный Коран » Русский » Книги » МУСУЛЬМАНСКАЯ ЭТИКА И НРАВСТВЕННОСТЬ
МУСУЛЬМАНСКАЯ ЭТИКА И НРАВСТВЕННОСТЬ
Программа по преподаванию Исламской этики и нравственности.Источники : Абу Абдурахман Дагестани
Переводчик : Владимир Абдулла Нирша
Источник : Организация "Аль-Уакф аль-Ислами"
Source : http://www.islamhouse.com/p/208617
Книги
- Обретение душевного спокойствияЭтот мир устроен так, что человек не всегда спокоен и умиротворён. Различные эмоции сменяют один другого: радость, беспокойство, печаль, страх, гнев. Но каждому для счастливой жизни хочется обрести душевное спокойствие. Но как достичь её??
Автор : Идрис Галяутдин
Источники : Абу Мухаммад Булгарий
Source : http://www.islamhouse.com/p/191427
- ЖЕНЩИНА НА МИРОВОМ РЫНКЕ РАБЫНЬО женщина! Маклеры закупают товар на рынке секса по законам, разрешающим разврат, и смотрят на тебя как на проститутку, а себя считают порядочными людьми. Они зарабатывают деньги на «девушках с обложки», реализуя продукцию с фотографиями обнажённой женщины. Они похищают твою красоту во имя «равенства» с мужчиной, а ты возмущаешься в отношении тех, кто тебя защищает, и превозносишь своих палачей. Радуешься слову «свобода», а в нём скрыты для тебя тяжкие оковы. Ты сердишься, когда тебе говорят: «О сестра, о надежда, очнись!» И я говорю: «Очнись и разгляди палача!».
Автор : Мухаммад ибн Ахмад аль-Кахтани
Источники : Абу Абдурахман Дагестани
Источник : Офис по содействию в призыве, наставлении и просвещении этнических групп в районе Рабва г. Эр-Рияд, КСА
Source : http://www.islamhouse.com/p/289739
- Вечное наставлениеДанное небольшое послание на тему Единственности Господа миров, написано после встречи с благородным человеком из числа потомков Пророка, мир и благословение Аллаха ему и его семье, которых мы почитает и любовь к которым для нас — один из путей приближения к Аллаху.
Автор : Мухаммад Салим аль-Хадар
Источник : Центр иследований на "Мира ил-Ааль и др."
Source : http://www.islamhouse.com/p/369028
- Комментарии к "Акыде аль-Васатийе" Шейха аль-Ислама, Ахмада Ибн ТеймийиКомментарии к известному трактату убеждений приверженцев Ахли-Сунны под названием "Акыда аль-Васатийя", выдающегося Имама, Шейха аль-Ислама, Ахмада ибн Абдуль-Халима ибн Теймийи, да смилуется над ним Аллах. Автор комментариев Шейх Салих аль-Фавзан.
Автор : Салих бин Фаузан аль-Фаузан
Источники : Абу Абдурахман Дагестани
Переводчик : Равиль ибн Камиль Самих
Source : http://www.islamhouse.com/p/250567
- Духовное воспитаниеКнига рассказывает о различных аспектах нравственности мусульманина.
Автор : Идрис Галяутдин
Источники : Абу Мухаммад Булгарий
Source : http://www.islamhouse.com/p/191429