Священный Коран » Русский » Книги » Матери прововерных

  • Матери прововерных

    Предлагаем вниманию читателя вопросы о жизни матерей правоверных, как принято называть в исламе жён пророка, да благословит его Аллах и да приветствует.

    Источники : Абу Мухаммад Булгарий

    Source : http://www.islamhouse.com/p/226464

    Download :Матери прововерныхМатери прововерных

Книги

  • СОРОК ХАДИСОВ, ПОЛЕЗНЫХ ДЛЯ ВОСПИТАНИЯЭто небольшое собрание хадисов Пророка, да благословит его Аллах и приветствует, на тему воспитания, включающие в себя ценные советы для каждого мусульманина и мусульманки.

    Автор : Мухаммад бин Сарар аль-Ями

    Источники : Абу Абдурахман Дагестани

    Переводчик : Владимир Абдулла Нирша

    Source : http://www.islamhouse.com/p/145205

    Download :СОРОК ХАДИСОВ, ПОЛЕЗНЫХ ДЛЯ ВОСПИТАНИЯСОРОК ХАДИСОВ, ПОЛЕЗНЫХ ДЛЯ ВОСПИТАНИЯ

  • ПОСОБИЕ ПО ИЗУЧЕНИЮ 30-ЧАСТИ СВЯЩЕННОГО КОРАНАДля большинства мусульман изучение Корана начинается с удиви¬тельных по красоте и богатых по содержанию коротких сур, распо¬ложенных в конце священной книги. Их заучивают наизусть и мужчи¬ны, и женщины, и взрослые, и дети. Миллионы мусульман в различных уголках Земли повторяют их во время ежедневных молитв. Из неболь¬шого труда нашего современника Зейда Умара Абдуллаха русскоязыч¬ный читатель сможет узнать о значениях 37 последних сур Корана и полезных выводах, которые вытекают из них. Предназначена для широкого круга читателей.

    Источники : Абу Абдурахман Дагестани

    Переводчик : Эльмир Кулиев

    Source : http://www.islamhouse.com/p/286816

    Download :ПОСОБИЕ ПО ИЗУЧЕНИЮ 30-ЧАСТИ СВЯЩЕННОГО КОРАНАПОСОБИЕ ПО ИЗУЧЕНИЮ 30-ЧАСТИ СВЯЩЕННОГО КОРАНА

  • Правила чтения Корана (Таджвид)Эта книга о правилах чтения Корана. Книга была подготовлена как курс лекций по правилам чтения Корана, и содержит в себе полезный ознакомительный курс по этой важной науке: - Главы науки Таджвида - Условия чтения Корана - Глава о достоинстве чтения Корана И многое другое.

    Автор : Цей Рамадан

    Источники : Абу Абдурахман Дагестани

    Source : http://www.islamhouse.com/p/145000

    Download :Правила чтения Корана (Таджвид)

  • На пути к КорануЭта книга является кратким пособием для русскоязычных читателей, желающих познакомиться со священным писанием Ислама, постичь суть этого божественного откровения и убедиться в универсальности коранических знаний, которые по прошествии более четырнадцати веков с момента их ниспослания не только не потеряли своей актуальности, но и продолжают оставаться важнейшим источником мудрости и ключом к счастью и благополучию как в этом мире, так и в будущей жизни. Предназначена для людей, интересующихся мусульманским богословием.

    Автор : Эльмир Кулиев

    Источники : Абу Абдурахман Дагестани

    Source : http://www.islamhouse.com/p/259961

    Download :На пути к КорануНа пути к Корану

  • Евангелие глазами мусульманинаНовая книга доктора философских наук Али Вячеслава Полосина «ЕВАНГЕЛИЕ ГЛАЗАМИ МУСУЛЬМАНИНА. Два взгляда на одну историю» - это опыт познания другой религиозной традиции, познания иного взгляда на одну священную историю. В этих разных взглядах на одну историю есть много общего, что объединяет мусульман с христиа¬нами, но есть и принципиальные отличия, вследствие которых сущест¬вует не одна религия, и даже не две, а три религии, включая иудаизм, со своими особенностями и традициями.

    Источники : Абу Абдурахман Дагестани

    Source : http://www.islamhouse.com/p/192911

    Download :Евангелие глазами мусульманинаЕвангелие глазами мусульманина

Choose language

Choose Сура

Choose tafseer

Participate

Bookmark and Share