Священный Коран » Русский » Книги » На пути к Корану

  • На пути к Корану

    Эта книга является кратким пособием для русскоязычных читателей, желающих познакомиться со священным писанием Ислама, постичь суть этого божественного откровения и убедиться в универсальности коранических знаний, которые по прошествии более четырнадцати веков с момента их ниспослания не только не потеряли своей актуальности, но и продолжают оставаться важнейшим источником мудрости и ключом к счастью и благополучию как в этом мире, так и в будущей жизни. Предназначена для людей, интересующихся мусульманским богословием.

    Автор : Эльмир Кулиев

    Источники : Абу Абдурахман Дагестани

    Source : http://www.islamhouse.com/p/259961

    Download :На пути к КорануНа пути к Корану

Книги

  • Мухаммад-естественный преемник ХристаМухаммад-естественный преемник Христа.

    Автор : Ахмад Дидат

    Переводчик : Эльмир Кулиев

    Source : http://www.islamhouse.com/p/1747

    Download :Мухаммад-естественный преемник Христа

  • Великая награда и очевидная потеря в свете Корана и СунныРазъяснение того, что является настоящей победой, а что является настоящим поражением в соответствии с Кораном и Сунной.

    Автор : Саид бин Али бин Уахв аль-Кахтани

    Source : http://www.islamhouse.com/p/65356

    Download :Великая награда и очевидная потеря в свете Корана и Сунны

  • Как совершал молитву пророк, да благословит его Аллах и приветствует-

    Автор : Абдуль Азиз бин Абдулла бин Баз

    Source : http://www.islamhouse.com/p/65286

    Download :Как совершал молитву пророк, да благословит его Аллах и приветствуетКак совершал молитву пророк, да благословит его Аллах и приветствует

  • Уникальное пособие для ищущих знаниеДля того, чтобы ответить на этот вопрос тебе следует прочитать эту книгу, которую ты открыл перед тобой. Перелистнув ее страницы, ты отправишься в увлекательное путешествие по безграничному миру знания вместе с праведными предшественниками, улемами и величайшими людьми, жившими и трудившимися на благо всех мусульман много столетий назад. Двигаясь в глубь веков, ты попадешь в мир, где людям приходится в поисках всего лишь одного хадиса пересекать сотни, а то и тысячи километров верхом на верблюде и даже пешком. В мир, где нет самолетов, компьютеров и оснащенных современным оборудованием школ и университетов, а люди хранят в памяти тысячи хадисов, продают свою одежду, чтобы купить бумагу, разбирают крышу собственного дома, чтобы добыть средства для своей учебы, годами скитаются по миру в поисках знания, расставаясь со своими родными и близкими. Это было тогда, много веков назад.

    Автор : Дияутдин Шихабутдин

    Source : http://www.islamhouse.com/p/65337

    Download :Уникальное пособие для ищущих знаниеУникальное пособие для ищущих знание

  • Комментарий к Лум’атуль-И’атикáд аль-Хáди илá сабили-р-РашáдПеревод книги, которая является комментарием к труду «Лум’атуль-И’атикáд аль-Хáди илá сабили-р-Рашáд», написанному Шейхом Ибну Куддáмой.

    Автор : Мухаммад Салих аль-Усаймин - Ибн Кудама аль-Макдиси

    Source : http://www.islamhouse.com/p/293082

    Download :Комментарий к Лум’атуль-И’атикáд аль-Хáди илá сабили-р-Рашáд

Choose language

Choose Сура

Choose tafseer

Participate

Bookmark and Share