Священный Коран » Русский » Книги » Связь с Аллахом
Связь с Аллахом
Полезная брошюра на тему связи раба с его Господом. Здесь вы найдете ответы на вопросы: Что такое связь с Аллахом? Где больше всего необходима связь с Аллахом? Как можно узнать о любви Аллаха к человеку и т.д.Источники : Абу Абдурахман Дагестани
Источник : Офис по содействию в призыве, наставлении и просвещении этнических групп в районе Рабва г. Эр-Рияд, КСА
Source : http://www.islamhouse.com/p/65354
Книги
- Евангелие глазами мусульманинаНовая книга доктора философских наук Али Вячеслава Полосина «ЕВАНГЕЛИЕ ГЛАЗАМИ МУСУЛЬМАНИНА. Два взгляда на одну историю» - это опыт познания другой религиозной традиции, познания иного взгляда на одну священную историю. В этих разных взглядах на одну историю есть много общего, что объединяет мусульман с христиа¬нами, но есть и принципиальные отличия, вследствие которых сущест¬вует не одна религия, и даже не две, а три религии, включая иудаизм, со своими особенностями и традициями.
Источники : Абу Абдурахман Дагестани
Source : http://www.islamhouse.com/p/192911
- Как принять Ислам?Сведения для желающих принять Ислам.
Автор : Умар бин Сулайман аль-Ашкар
Source : http://www.islamhouse.com/p/1765
- БУЛУГ АЛЬ-МАРАМ ДОСТИЖЕНИЕ ЦЕЛИБУЛУГ АЛЬ-МАРАМ ДОСТИЖЕНИЕ ЦЕЛИ : Этот небольшой труд посвящен хадисам, на которые опирается мусульманское право. Каждый из хадисов я подверг тщательному анализу, дабы всякий, кто заучит их наизусть, отличался от других своими глубокими познаниями. Я сделал все возможное для того, чтобы эта книга стала полезной как для начинающих студентов, так и для знатоков ислама.
Автор : Ибн Хаджар аль-Аскаляни
Источники : Абу Абдурахман Дагестани
Переводчик : Эльмир Кулиев
Source : http://www.islamhouse.com/p/150396
- Причины увеличения и уменьшения верыПричины увеличения и уменьшения веры.
Автор : Абдурраззак бин Абдуль Мухсин аль-Аббад аль-Бадр
Переводчик : Эльмир Кулиев
Source : http://www.islamhouse.com/p/1729
- Основы СунныДанная работа является лекцией, прочитанной имамом ахлю-Сунна Ахмадом ибн Ханбалем своим ученикам.
Автор : Ахмад бин Ханбаль
Источники : Абу Мухаммад Булгарий
Source : http://www.islamhouse.com/p/263716












