Священный Коран » Русский » Книги » Из наставлений посланника Аллаха, да благословит его Аллах и да

  • Из наставлений посланника Аллаха, да благословит его Аллах и да

    В разных сводах хадисов встречаются сообщения о наставлениях, которые пророк, да благословит его Аллах и да приветствует, давал отдельным своим сподвижникам, да будет доволен ими Аллах Всевышний. Когда я ознакомился с этими сообщениями, у меня возникло желание собрать некоторые из этих наставлений в небольшой брошюре.

    Автор : Хамза Мухаммад Салих

    Источники : Абу Абдурахман Дагестани

    Переводчик : Владимир Абдулла Нирша

    Источник : Офис по содействию в призыве, наставлении и просвещении этнических групп в районе Рабва г. Эр-Рияд, КСА

    Source : http://www.islamhouse.com/p/71388

    Download :Из наставлений посланника Аллаха, да благословит его Аллах и да

Книги

  • Сокращённый сборник аль-БухариПеревод сокращенного сборника имама аль-Бухари.

    Автор : Мухаммад ибн Исмаил аль-Бухари - Ахмад бин Ахмад бин Абдуллатыф аз-Зубейди

    Переводчик : Владимир Абдулла Нирша

    Source : http://www.islamhouse.com/p/65194

    Download :Сокращённый сборник аль-БухариСокращённый сборник аль-Бухари

  • Обретение душевного спокойствияЭтот мир устроен так, что человек не всегда спокоен и умиротворён. Различные эмоции сменяют один другого: радость, беспокойство, печаль, страх, гнев. Но каждому для счастливой жизни хочется обрести душевное спокойствие. Но как достичь её??

    Автор : Идрис Галяутдин

    Источники : Абу Мухаммад Булгарий

    Source : http://www.islamhouse.com/p/191427

    Download :Обретение душевного спокойствияОбретение душевного спокойствия

  • ПрелюбодеяниеПредостережение от мерзости прелюбодеяния.

    Source : http://www.islamhouse.com/p/65368

    Download :Прелюбодеяние

  • В поддержку “Асхабуль-Хадис”Я посчитал необходимым написать нижеследующее пояснение о вероубеждениях приверженцев Хадиса [Асхабуль-Xадис] из Салафов и Халафов, на которых некоторые "горячие головы" пытаются наговаривать, заявляя о них как о "мушаббиха" [уподобляющих Аллаха, творениям], и причисляя к ним, Имамов Ахлю-Сунна, таких как ад-Дарими, Ибн Хузейма, Ибн Теймийя, Ибн Каийим Джавзия, аз-Захаби, и других, да смилуется над ними всеми Аллах.

    Автор : Абу Абдурахман Дагестани

    Источник : Офис по содействию в призыве, наставлении и просвещении этнических групп в районе Рабва г. Эр-Рияд, КСА

    Source : http://www.islamhouse.com/p/184203

    Download :В поддержку “Асхабуль-Хадис”В поддержку “Асхабуль-Хадис”

  • Мазхаб Абу Хасана аль-Ашари в сыфатах АллахаНа одном из ашаритско-суфийских интернет сайтах под названием "дар аль-фикр", были опубликованы статьи на темы: "Разоблачение лжи об имаме Ашари" и "Ашариты - подавляющее большинство Уммы". Нам хотелось бы ответить на ошибочность тех утверждений, что в них написаны.

    Автор : Абу Абдурахман Дагестани

    Source : http://www.islamhouse.com/p/270622

    Download :Мазхаб Абу Хасана аль-Ашари в сыфатах АллахаМазхаб Абу Хасана аль-Ашари в сыфатах Аллаха

Choose language

Choose Сура

Choose tafseer

Participate

Bookmark and Share