Священный Коран » Русский » Книги » Будьте справедливыми к самим себе .. Это и есть Ислам!
Будьте справедливыми к самим себе .. Это и есть Ислам!
Тем, кто устал искать лекарства для душевных ран, пути избавления от тревоги, и выхода из духовного кризиса, кто колеблется, не решаясь вступить в мир духа из страха перед налагаемыми на них оковами и ограничениями… Всем этим людям я посвящаю эти семь посланий, которые, как я считаю, помогут им избавиться от того, что лишает их сна, и спастись от погружения с головой в мир материального, не пренебрегая им при этом и не отвергая его полностью. В них соединяется материальный и духовный мир, и земля встречается с небом…Автор : Мухаммад Али Абуши
Источники : Абу Абдурахман Дагестани
Source : http://www.islamhouse.com/p/75623
Книги
- Уделение внимания детям в Исламе-
Source : http://www.islamhouse.com/p/1703
- Празднование нового годаВ этой статье рассказывается о запрещенности празднования нового года с точки зрения ислама.
Автор : Наиф ибн Ахмад ибн Али аль-Хамад
Источники : Абу Мухаммад Булгарий
Переводчик : Абу Ясин Руслан Маликов
Источник : Офис по содействию в призыве, наставлении и просвещении этнических групп в районе Рабва г. Эр-Рияд, КСА
Source : http://www.islamhouse.com/p/330812
- Поддержка Всемилостивого в деле искоренения заблуждений ДахлянаКнига, опровергающая все заблуждение суфиев поклоняющихся умершим праведникам. Автор опровергает известного суфия Ахмада ибн Зейни Дахляна и все его сомнительные доводы.
Автор : Салих бин Мухаммад Шасри
Source : http://www.islamhouse.com/p/196155
- Пользы от Ибн Кайима: "Виды милостей"Жемчужины мудростей от выдающегося ученного Ибн Кайима аль-Джаувзийи, да смилуется над ним Аллах. "Виды милостей".
Автор : Ибн Каййим аль-Джаузиййа
Переводчик : Абу Абдурахман Дагестани
Источник : Офис по содействию в призыве, наставлении и просвещении этнических групп в районе Рабва г. Эр-Рияд, КСА
Source : http://www.islamhouse.com/p/280420
- О том, чего из Сунны редко придерживаются на практикеВ этой книге рассказывается о тех видах Сунны, которые были почти забыты, но за выполнение их ждёт награда от Аллаха.
Автор : Абдуль Малик аль-Касим
Source : http://www.islamhouse.com/p/65366