Священный Коран » Русский » Книги » ЛИЦО ШИИЗМА
ЛИЦО ШИИЗМА
Эта книга открывает читателю истинное лицо шиитов-рафидитов из числа секты иснаашария [12 имамов].Автор : Хусейн Альмусави
Источники : Абу Абдурахман Дагестани
Source : http://www.islamhouse.com/p/90350
Книги
- Мухаммад-посланник Аллаха, да благословит его Аллах и приветствуетКнига о пророке Мухаммаде (с.а.с.), о его жизни, морали и призыве.
Автор : Абдур Рахман бин Абдуль Карим Аш-Шиха
Источники : Дударов Ибрагим Султанович - Абдуль Хаким бин Султан Кубалов - Абдульхаким бин Султан Кубалов
Переводчик : Дударов Ибрагим Султанович - Мухаммад Башир
Источник : Офис по содействию в призыве, наставлении и просвещении этнических групп в районе Рабва г. Эр-Рияд, КСА
Source : http://www.islamhouse.com/p/65295
- Рассказы о пророкахВера в пророков и посланников – один из шести столпов веры в исламе. Одно и самых ценных и полезных сочинений о пророках Аллаха – книга «Рассказы о пророках» имама Ибн Касира (701-7740гг. х.). В основе этой книги лежит главы из сочинения «Начало и конец». Среди преданий, вошедших в эту книгу, имеются надежные рассказы. Для того чтобы русскоязычные читатели могли ознакомится только с достоверными преданиями о жизни древних пророков, издательством было принято решение подготовить к печати сокращенных перевод труда Ибн Касиа, из которых исключены слабые сообщения.
Автор : Владимир Абдулла Нирша
Source : http://www.islamhouse.com/p/369031
- Дружба и непричастность в ИсламеТема дружбы и непричастности в Исламе (аль-уаля уаль-бара) занимает великое место в религии, и множество текстов Корана и Сунны обращает наше внимание на эту тему.
Автор : Салих бин Фаузан аль-Фаузан
Источники : Абу Абдурахман Дагестани
Источник : http://www.toislam.com
Source : http://www.islamhouse.com/p/250564
- 1000 Ежедневных суннатовПоистине, самое главное, чему должен уделять внимание мусульманин в своей повседневной жизни - следование сунне пророка, да благословит его Аллах и приветствует, во всех своих движениях, словах и действиях, чтобы вся его жизнь, с утра до вечера, была основана на сунне пророка, да благословит его Аллах и приветствует.
Автор : Хадид Хусейнан
Источники : Абу Мухаммад Булгарий
Источник : http://www.rasoulallah.net
Source : http://www.islamhouse.com/p/323056
- Как стать праведной женой?В книге описываются взаимоотношения между супругами в мусульманской семье и нравственный облик верующей женщины, которая, будучи идеальной женой, способствует формированию здоровой семьи и благополучного общества. Предназначена для широкого круга читателей и представляет особый интерес для правоверных мусульманок.
Переводчик : Эльмир Кулиев
Source : http://www.islamhouse.com/p/65345