Священный Коран » Русский » Книги » СОРОК ХАДИСОВ, ПОЛЕЗНЫХ ДЛЯ ВОСПИТАНИЯ
СОРОК ХАДИСОВ, ПОЛЕЗНЫХ ДЛЯ ВОСПИТАНИЯ
Это небольшое собрание хадисов Пророка, да благословит его Аллах и приветствует, на тему воспитания, включающие в себя ценные советы для каждого мусульманина и мусульманки.Автор : Мухаммад бин Сарар аль-Ями
Источники : Абу Абдурахман Дагестани
Переводчик : Владимир Абдулла Нирша
Source : http://www.islamhouse.com/p/145205
Книги
- Правила поведения мусульманок в трауре-
Автор : Мухаммад бин Хамд Альхамд Аннаждий - Мухаммад бин Хамад аль-Хамуд ан-Наджди
Source : http://www.islamhouse.com/p/65284
- Облегченный справочник паломникаКраткий ежедневный справочник паломника в облегченной форме. В нем поясняются все необходимые для паломника действия Хаджа.
Источники : Абу Абдурахман Дагестани
Источник : Организация "Аль-Уакф аль-Ислами"
Source : http://www.islamhouse.com/p/191390
- Женщина в Исламе и в иудео-христианском миреОбъективный анализ и ответ на следующие вопросы; имеют ли три традиции - исламская, иудейская и христианская - единый взгляд на положение женщины или, напротив, они в этом вопросе различаются? Можно ли утверждать, что в иудаизме и христианстве положение женщины лучше, чем в Исламе?
Автор : Шариф Абдульазым
Источник : Организация "Довод Ислама"
Source : http://www.islamhouse.com/p/185847
- Лицезрение АллахаЭта небольшая брошюрка в пояснение важного вопроса в убеждениях приверженцев Ахлю-Сунна валь Джамаа по поводу возможности видения Аллаха верующими в будущей жизни.
Автор : Абдулла 'Уджари
Источники : Абу Абдурахман Дагестани
Source : http://www.islamhouse.com/p/114700
- ПРЕХОДЯЩАЯ РАДОСТЬВ жизни человек испытывает и радость и горе, бывает счастливым и бывает печальным. Когда человек испытывает радость, ему хорошо и приятно, а когда он печален, ему трудно. В этой книжке разъясняется о том, чему радуется человек, и что приходит на смену этой радости и что мирская радость является преходящей.
Автор : Идрис Галяутдин
Источники : Абу Мухаммад Булгарий
Source : http://www.islamhouse.com/p/191415












